24 декабря ТПП КР чествовала участников первой виртуальной выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020»


     C 7  декабря 2020 по 1 февраля 2021 года Департамент «Кыргызэкспоцентр» Торгово-промышленной палаты Кыгызской Республики проводит первую виртуальную Международную универсальную выставку «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020». 
Участниками выставки стали 24 компании компании из Кыргызстана и стран ЕАЭС.
     Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР поздравила представителей компаний-участников выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020» с Днем ТПП КР, который ежегодно отмечается 24 декабря и пожелала всем дальнейших успехов в предпринимательской деятельности. 
     Как отметил во время своего выступления  Александр Савицкий, Директор Департамента «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР, организация выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020» было запланировано на март 2020 года, но в связи с пандемией ее организацию было решено провести в формате онлайн.
«Считаю, что выставочная деятельность, проводимая ТПП КР имеет немаловажное значение для развития бизнеса. К сожалению, в условиях пандемии у нас не было возможности проводить выставки, поэтому было принято решение перейти к организации выставочных мероприятий в онлайн формате. Выставка должна была состояться еще в марте 2020 года, однако в силу известных причин, мы провели ее только в декабре этого года. Департамент «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР продолжит свою работу по организации выставок как национального, так и международного уровня на вертуальном пространстве”,- сказал А.Савицкий.
В соответствии с реалиями настоящего времени Палата ведет работу по организации виртуальных выставок, поскольку выставочная деятельность не должна зависеть от внешних экономических факторов. Данный факт отмечали сегодня и обладатели наград выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020».
   Медалью «ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ», в номинации “В области энергетики” был награжен Директор ОсОО "Электросила"- Водянов Али-Магомед Рамазанович.
Медалью «ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ», в номинации “В области пищевой и перерабатывающей промышленности” награждена Генеральный Директор ОсОО "Бай Элим Компани"-Акимжанова Рысгул Абдыманаповна.
Также ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ I-й Международной промышленной выставки 
«Экспо Кыргызстан-Евразия 2020» в номинациях “За качество предоставляемых услуг в области энергетики” награждена компания ОсОО «Электросила», “ЗА КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ”- ОсОО «Эс-Ал Мебель», “За качество предоставляемых услуг в сфере трнаспорта и логистики”- ОсОО «Лоджистик Солюшнс»(«Logistic Solutions»).
А в номинации “За качество и высокие потребительские свойства выпускаемой продукции награду получила Мебельная компания «Lina».
вернуться назад